Наблюдая за тем, с какими проблемами сталкиваются некоторые наши пользователи, создавая гиперссылки, на этой неделе мы решили немного улучшить наш инструмент для создания ссылок. Теперь он дает вам гораздо лучшее представление о том, как будет выглядеть ссылка после добавления в ваш текст.

Insert link to text

Предположу, что больше использование этого инструмента проблемой не будет. Чтобы создать ссылку, выделите кусок текста и нажмите на кнопку «Вставить ссылку». Если вы увидите только пустое текстовое поле, значит вы на верном пути. Начните печатать в этом поле, и Edicy попробует предложить, куда эта ссылка должна указывать. Мы предлагаем варианты из:

  • Названия всех страниц сайта
  • Всех загруженных на сайт файлов
  • Если текст заканчивается на «.com» или «.net», или на любую другую последовательность, похожую на интернет-адрес, мы посчитаем, что вы хотите создать ссылку на другой сайт и предложим также и этот вариант
  • Если вы введете e-mail адрес, будет создана ссылка для отправки сообщения по этому адресу
  • Напечатав «skype:» в начале строки поиска, мы предложим создать ссылку, которая будет открывать skype-профиль или совершать звонок
А если вы хотите, чтобы ссылка открывалась в отдельной вкладке или окне, кликните на небольшую иконку, расположенную справа от поля вариантов ссылок.

Чтобы изменить существующую ссылку, просто кликните на ней, а затем на «Редактировать» в небольшом всплывающем диалоге, который должен открыться.

Нет комментариев

Edicy Блог

Жизнь простейшего инструмента для создания сайтов


Recent Buzz